Турнир по минифутболу посвященный 25-ти летию Независимости РК
Матч звезд ЛБЛ и ЛВЛ 2015/2016
09.03.2016

Новости 11 тура

6 марта 2016 г. состоялся 11 тур ЛБЛ Енбекшиказахского района.

Первыми на площадку должны были выйти команды IBK и МСЕР, но игра по техническим причинам была перенесена на 14:00, по расписанию вступили в бой команды Ирбис и Бартогай, игра была ровной, до 4 периода Бартогай не давал Ирбису уйти в большой отрыв, максимально на 8 очков, но в 4 периоде Ирбис все же вырвл победу и к финальному свистку имел отрыв в 22 очка, игра закончилась со счетом 67:45, MVP матча стали №34, Ирбис, Гончаров Д. набрав 31 очко и №8, Бартогай, Урмиев Р. с 22 очками.

Вторая игра между Сункаром и Каракемиром началась по расписанию. Каракемир начал давить соперника с первых минут матча, но к концу 2 периода Сункар сумел выровнять положение сведя счет до минимального (26:27), в третьем периоде Каракемиру удалось сделать рывок и обеспечить себе комфортное преимущество в 25 очков, которое и привело к победе со счетом 56:82. MVP матча стали №23, Каракемир, Ашимов Ш., 41 очко и №13, Сункар, Акимжанов А., 22 очка.

Но все ждали матча между командами Алма-Ата и Байтерек, команда Алма-Ата жаждала реванша за досадное поражение в первом круге, начали Алма-Ата очень хорошо, давая понять сопернику, что настроены только на победу, все 3 периода Алма-Ата вела в счете, но в 4 периоде наступил переломный момент, Байтерек сровнял отставание и начал выходить вперед, обеспечив к половине 4 периода преимущество в 10 очков, 1 минуту 13 секунд Алма-Ате удалось отыграть всего 5 очков, MVP матча стали №15, Байтерек, Берикболов Е., 41 очко. №23, Алма-Ата, Бондоренко Г., 31 очко.

4 игра принесла нового лидера неофициального зачета по набранным очкам в одной игре, им стал №7, МСЕР, Кабиров М. набрав 67 очков, до этого дня рекорд принадлежал игроку команды Алма-Аты, №23 Бондаренко Г., 62 очка. Благодаря №7 МСЕР команда одержала уверенную победу над командой IBK со счетом 83:74, и заняла 5 позицию с 12-ю очками в турнирной таблице, MVP в команде IBK стал №8, Талгатов К. с 38 очками.

Подведем итог: Байтерек одержал десятую победу к ряду и идут без поражений, а Алма-Ата уже на следующей неделе встретится с наступающей на пятки командой Каракемир, разница между ними по очкам всего 1 очко. Байтерек встретится с командой Ирбис занимающую 4 строчку турнирной таблицы. MVP 11 тура стал игрок №7, МСЕР, Кабиров М. набрав 67 очков так же поставил новый рекорд по набранным очкам в 1 игре.

№7, МСЕР, Кабиров М. набрав 67 очков

№7, МСЕР, Кабиров М. 67 очков Новый рекорд по набранным очкам.

12 Тур обещает быть интересным, встретятся команды занимающие верхнюю часть турнирной таблицы, что позволит некоторым командам из нижней части таблицы приблизиться к лидерам на минимальное расстояние по очкам.

С результатами игр 11 тура можно ознакомиться в разделе БАСКЕТБОЛ>РЕЗУЛЬТАТЫ

С положением команд в таблице можно ознакомиться в разделе БАСКЕТБОЛ>ТАБЛИЦА

С расписанием игр можно ознакомиться в разделе БАСКЕТБОЛ>РАСПИСАНИЕ

Результаты игроков после 11 го тура

*красным выделены 10 самых результативных игроков, эти игроки 100% попадают на матч звезд лиги, который состоится 24 марта 2016 г.

*синим выделены игроки из которых будут отобраны тренерами по 5 человек в одну из команд на матч звезд

50 Романец Ю. 13 Байтерек 19
51 Минаков А. 5 IBK 18
67 Камердинов А. 30 Бартогай 5
68 Мингалиев Р. 15 IBK 4